Бактерии, останавливающие рак, содержатся в молочных железах - Учёные

Канадские специалисты установили наличие в молочных железах бактерий, способных останавливать онкологические заболевания. Их назвали Lactococcus и Staphylococcus.


Установлено, что обнаруженные бактерии способны не только вылечить рак. Они также могут при определённых обстоятельствах его спровоцировать, считают учёные Западного университета в Онтарио. Пока микроорганизмы мало изучены специалистами, поэтому стали объектом пристального внимания со стороны учёных в ближайшее время. Однако, уже сейчас они утверждают, что бактерии в молочных железах могут стать не только спасением для организма, но и представляют опасность.


Аналогичная ситуация с микроорганизмами в молочных железах также наблюдается в кишечнике. Бактерии в нём могут и провоцировать, и лечить онкологию. Для подтверждения своей гипотезы учёные взяли анализы у 32 совершенно здоровых женщин и 58 человек, больных раком молочной железы. Наличие бактерий Lactococcus и Staphylococcus обнаружено у всех участников эксперимента. Но пока окончательные выводы относительно их влияние на онкологию не доказаны.
Автор: schernova
4-10-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости