8 октября пройдет всероссийская контрольная по астрономии

Московский Планетарий проведёт 8 октября всероссийскую контрольную по астрономии. За последние время — это самое масштабное и ожидаемое мероприятие по астрономии для молодых людей.



Участниками будет пройден тест, который состоит из семи блоков и в каждом из них пять заданий. Для решения этих тестов не нужно проводить математические расчеты, вполне хватит знаний о кометах, метеорах, истории космонавтики, созвездиях и Солнечной системы. На выполнение заданий будет отведено два часа и этого времени вполне хватит для принятия правильных решений.

Контрольная будет проходить очно, но попробовать свои силы можно будет и в онлайн-режиме. Это мероприятие пройдет в 23 городах России.

Решение провести контрольную принято для проверки знаний, поскольку такой предмет, как астрономия не преподается в школах уже 20 лет.

Несколько месяцев назад Московский планетарий выступал с инициативой вернуть предмет астрономию в школьную программу.
Автор: Ирина Июльская
4-10-2016, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости