Учёные Британии изобрели новый метод лечения ВИЧ

Команда научных сотрудников пяти вузов Великобритании разработала абсолютно инновационный способ лечения ВИЧ.



Британские учёные успешно испытали метод лечения ВИЧ - заболевания. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте издания Telegraph. Учёные провели испытания инновационного метода лечения на 50 добровольцах. И один испытуемый полностью поддался действию нового лекарственного препарата.

Специалисты заявили, что это абсолютно новый способ лечения ВИЧ - заболевания, и он кардинально отличается от предыдущих методов. Лечение испытуемых проходило в два этапа. Сначала, вводится вакцина в организм больного, где она пытается найти заражённые болезнью клетки и полностью ликвидировать их. Затем, данный препарат активирует бездействующие Т-клетки.

Единственному человеку из всех проходивших испытание, удалось полностью излечиться от СПИДа. После введения ему вакцины, анализ не обнаружил в его организме ВИЧ - инфекции. Им стал британец 44 лет.
Однако учёные все же думаю, что их разработка не сможет полностью излечить опасное заболевание, но обязательно поможет продвинуться в лечении ВИЧ- заболевания.
Автор: Валерий Шишко
3-10-2016, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости