В Соединённых Штатах расширился список животных, находящихся под угрозой вымирания

Список вымирающих видов в США пополнили прозопиды или так называемые голые пчелы, местом обитания которых являются Гавайские острова. В настоящее время пчелы находятся под угрозой исчезновения из-за лесных пожаров и возникновения растений и насекомых, нехарактерных для мест обитания этих пчел.



Американские ученые добавили пчел вида прозопид или голых пчел в список вымирающих видов. Их отличие состоит в жёлто-белой окраске головы. Как сообщают специалисты, несколько лет назад на Гавайских островах этих пчел было большое количество, но сейчас стоит вопрос об их исчезновении из-за нарушений экосистемы. Американские специалисты подчеркивают, что в настоящее время в этот список входят семь разновидностей пчёл.

Проблема в том, что среда обитания голых пчел значительно подвергается лесным пожарам. Кроме этого, в среде обитания прозопид чаще начали появляться разновидности растений и насекомых, нехарактерных для этой среды. Это приводит к нарушениям экосистемы.

Важно то, что не только экологи обеспокоены происходящим. Но также и экономисты, которые рассказывают об огромной важности этих насекомых для аграрного сектора.

Между тем родиной голых пчел являются Гавайские острова. И эти пчелы нужны для опыления местных видов растений, которые сейчас также находятся на грани исчезновения.
Автор: Евгений Побережный
3-10-2016, 00:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости