Ученые: алкоголь никак не влияет на зачатие ребенка

Многие женщины, которые пытаются забеременеть, в этот период отказываются в употреблении алкоголя. По их мнению, как и по мнению врачей, это повышает шанс зачать ребенка. Новое исследование датских ученых опровергло это мнение.




Были проанализированы данные опроса за десять лет, в котором приняли участие 6120 женщин самого разного возраста, от 18 до 40 лет. Все женщины были в стабильных отношениях и все пытались забеременеть. Каждой был задан вопрос о количестве потребляемого алкоголя в этот период, в среднем оказалось, что они выпивали около 14 напитков за неделю. Кроме количества алкоголя, учитывались и другие факторы, такие как возраст, менструальный цикл, количество половых актов, предыдущий опыт предохранения от беременности и прочие.

Из общего количества женщин, участвовавших в исследовании, 69% забеременели. При этом возможность организма к зачатию была такой же, как и у женщин, употреблявших значительно меньшие дозы алкоголя. Ученые предупреждают, что это не повод употреблять спиртное в это период, нужно вести здоровый образ жизни чтобы не нанести вред будущему человеку.
Автор: Максим Панов
1-10-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости