Большинство хулиганов хотят выделиться своим поведением - учёные

Желание подростков выделиться в обществе - закономерно, считают учёные из университета психологических исследований (Норвегия)


Главной причиной плохого поведения, по версии специалистов, является семейные проблемы. А хулиганить могут даже примерные дети, руководимые желанием выделиться в обществе.


Отсутствие необходимого уровня воспитания ведет к серьезным нарушениям, в том числе и психическим расстройствам, предостерегают психологи. Ингунн Эриксен из Центра соцобеспечения и исследований в области трудовых отношений отмечает, что дети болезненно воспринимают критику. У них вырабатывается механизм, который выражается в их поведении с хулиганскими мотивами.

Учёные заметили, что девушке реже хулиганят, поскольку давление на них со стороны взрослых и окружающей среды осуществляется значительно с меньшей степени, особенно в ранние годы.
Автор: schernova
1-10-2016, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости