Ученые: каждый десятый ребенок защищен от СПИДа

Специалисты из Великобритании выяснили, что десять процентов детей имеют схожую на обезьянью иммунную систему, и именно это помогает остановить развитие СПИДа.




Во время эксперимента ученые исследовали кровь ста семидесяти детей из Южной Африки. Все испытуемые имели вирус и не проходили антиретровирусную терапию, однако они не заболели СПИДом.

Анализы продемонстрировали, что кровь зараженных малышей имела тысячи подавляющих иммунитет вирусных частиц. Ученые отмечают, что такое количество чужеродных тел должно было спровоцировать болезнь ребенка, однако этого не случилось.

Специалисты смогли выяснить, что каждый десятый инфицированный ребенок имеет иммунитет очень похож на иммунную систему обезьян, которая просто не реагирует на данную инфекцию.

Эксперты рассказывают, что такая неуязвимость у животных выработалась в процессе эволюции. За несколько сотен тысяч лет иммунитет обезьян научился сосуществовать с инфекцией.

У людей же эта способность проявляется, пока, только у отдельных личностей. Отмечается, что такая защита от СПИДа касается только детей, она полностью пропадает во взрослом возрасте.
Автор: Ira_simvol
30-09-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости