Обезболивающие популярные препараты вредят сердцу

При регулярном приёме нестероидных противовоспалительных препаратов, значительно повышается риск развития сердечной недостаточности у человека.



Учёные Миланского университета выяснили, что регулярный приём лекарственных препаратов, таких как ибупрофен и диклофенак, повышает вероятность развития сердечных заболеваний.
В ходе исследования, были проанализированы истории состояния здоровья и приём различных препаратов у 10 миллионов человек.

Средний возрастной уровень составил 77 лет. Одна часть людей принимала противовоспалительные препараты, нечасто, только чтобы прошли временные боли. Другие же эти лекарства употребляли регулярно на протяжении достаточно длительного времени. Результат показал, что диклофенак и ибупрофен, при регулярном приёме, повышали риск госпитализации у людей пенсионного возраста с сердечными заболеваниями на 19%. При симптоматическом приёме этих лекарств, госпитализации с сердечной недостаточность не зафиксировали.
Специалисты советуют, обезболивающие и противовоспалительные лекарственные препараты принимать только по назначению врача. Постоянная боль может быть симптомом серьёзного заболевания, и пить обезболивающее, возможно, не имеет смысла и вредит здоровью
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости