Учёные: один препарат может вылечить все виды рака

Группа учёных из университета Берген представили доклад, и в нём говорится о том, что препарат для лечения рака почек, способен помочь и в остальных видах рака.



Учёные рассказали, что они обнаружили некоторые элементы, которые способствуют предотвращению развития этого смертельного недуга. В данном случае, исследователи говорят о лекарственном препарате под названием axitinib, который, как считалось ранее, предназначен только для лечения рака почек.

На создание универсального лекарственного препарата от всех видов рака, научные сотрудники из Бергена, потратили несколько лет. В результате многочисленных исследований, учёные установили некоторые факторы, которые присутствуют в большинстве уже существующих лекарственных препаратов. Они выделили тот факт, что ими найден пигмент, блокирующий развитие раковых клеток внутри организма. Во время экспериментов, важно было найти такие химические соединения, которые способны изменять коммуникационную систему клеток.

Учёные делают особый акцент на том, что в 90% случаев их результатов экспериментов, можно применять в лечении рака. Препарат axitinib, по заверениям специалистов может предотвратить развитие смертельной болезни. Этот препарат, может стать универсальным препаратом для большинства людей больных раком.
Автор: Валерий Шишко
30-09-2016, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости