Археологи Турции обнаружили систему канализации времен Урарту


Турецкие археологи заявили об обнаружении системы канализации, которая была построена еще во времена древнего государства Урарту (VIII век до н. э.). Галерея труб водоотведения находится в районе замка Чавуштепе (провинция Ван).


Специалисты отмечают, на месте раскопок найдены следы некогда оборудованных дворцов, храмов, хранилищ воды. Обладал доисторический город и собственной системой канализации. Трубы, диаметр которых достигает одного метра, соединены в разветвленную систему. Водоотведение создавалось из тщательно подогнанных камней.



Профессор Рафет Чавушоглу в контексте находки поясняет, народ Урарту отличался высоким развитием цивилизации. В частности, приступая к строительству города, древние архитекторы тщательно прорабатывали проект. Система канализации, подведенная к дворцам, по замыслу мало чем отличается от современных конструкций.

Фрагменты трубы закладывались на достаточную глубину, а сама система позволяла отводить стоки на значительное расстояние.
Автор: home
30-09-2016, 00:52


Читайте также
Комментарии Пользователей
SeptiCity.ru 1 октября 2016 11:02
Канализация - древнейшее сооружение цивилизации. Кому интересно - почитайте что значит "клоака". Сами занимаемся много лет септиками и канализацией, многие считают это несерьезно. Но это очень важно для комфортной и здоровой жизни...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости