Ученые узнали почему антидепрессанты не действуют на некоторых людей

Ученые провели очередное исследование в ходе которого пытались выяснить почему антидепрессанты практически не влияют на некоторых людей.




Авторы исследования предполагают, что такое явление может быть в какой-то мере связано с окружающей средой. Антидепрессивные препараты дают возможность человеческому мозгу могут одолеть депрессивное состояние, однако в некоторых случаях этого оказывается недостаточно и нужно сделать еще больше.

Специалисты решили проверить свою теорию на грызунах. Одних мышей поместили в более комфортные условия, в то время как другие пребывали в стрессовом состоянии.

В итоге оказалось, что грызуны, которые не испытывали стресс, продемонстрировали меньше признаков депрессивного состояния после курса антидепрессантов. А мыши в стрессе показывали еще более высокие уровни депрессии.

Ученые отмечают, что данное исследование показывает, что просто лечение антидепрессантами, является недостаточным. Для того, чтобы одолеть депрессию необходимы также благоприятные условия.

Специалисты подчеркивают, что это может означать, что люди должны рассмотреть то, как они могут приспособить свои условия жизни, и что лечение антидепрессивными препаратами будет лишь одним инструментом в борьбе против депрессии.
Автор: Ira_simvol
29-09-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости