Учёные: Ожирение является серьёзной проблемой для общества

Учёные считают, что проблема ожирения может нести за собой настоящую угрозу современному обществу. Об этом свидетельствует тот факт, что на планете почти два миллиарда человек имеют лишний вес. Врачи со всего мира поставили диагноз ожирения 600 миллионам человек.


Эксперты в этой области поведали, что ожирение представляет куда больше проблем, чем истощение. Так, например, в Африке от недоедания страдают 15 процентов населения. А во всём мире порядка почти двух миллиардов человек страдают ожирением. Возраст этих людей составляет старше 18 лет. Согласно проведённому исследованию, на планете всё больше и больше появляется людей с лишним весом, а потому это может грозить настоящей эпидемией для общества.


Учёные считают, что необходимо предпринимать определённые действия, направленные на снижение лишнего веса. Кроме неудобства в бытовых вопросах лишний вес может представлять огромную опасность для здоровья человека. Из-за ожирения может развиться сердечно-сосудистые заболевания, также повышается уровень холестерина, появляется риск развития диабета и других болезней. Как результат, человек чаще умирает именно по причине болезней, развивающихся из-за лишнего веса, чем от истощения.

Для того, чтобы справиться человеку с этой проблемой, одного желания недостаточно. Да и самому это сделать почти не под силу. Поэтому специалисты советуют обратиться к врачу, который поможет наладить правильный баланс между гормонами и правильным питанием.
Автор: Ukis
29-09-2016, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости