Американские учёные пытаются создать новые цвета

Несколько лет назад специалисты из Государственной лаборатории Университета штата Орегон открыли ярко-синее химическое соединение, и это весьма привлекло внимание всего научного сообщества. Сегодня учёные пытаются создать другие пигменты, которые могут изменить представление о цветах.


Специалисты соединили желтый, зеленый и оранжевый цвета, которые получили вместе с оттенком синего. Тогда проводились эксперименты по соединению оксида марганца на предмет электронных свойств цветов. Одно из соединений помещали в печь и раскаляли до температуры в более двух тысяч градусов по Фаренгейту, в итоге был получен новый ярко-голубой цвет, известный как YInMn.

Чтобы получить новые цвета, учёные планируют использовать не очень дорогие варианты пигментов. Надо сказать, что разработка качественных оттенков играет большую роль в разных областях жизни, ведь их можно использовать для изготовления пластической массы. Также полезное применение могут найти в покрытии фасадов домов и корпусов автомобилей, так как это убережёт предметы от перегрева.
Автор: Дмитрий
28-09-2016, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости