Ученые рассказали, как справиться с чувством усталости и голода во время диет

Сообщается, что если человек решил бороться с лишним весом, то ему придется столкнуться с постоянным чувством голода и усталостью. Ученые из Дрексельского Университета решили узнать, как справиться с этими неприятными ощущениями.




Эксперты отмечают, что к чувству голода и усталости добавляются еще и хлопоты по дому, воспитание детей и работа. Поэтому очень часто люди срываются и начинают снова употреблять пищу в своем привычном режиме и количестве.

Согласно результатам данного исследования, новый вид терапии, в котором специалисты предлагают обучать людей тому, как справиться с дискомфортом, поможет достичь необходимых результатов.

Ученые подчеркивают, что неприятных ощущений избегать не нужно. Человек должен принять их как данность, и не думать об отчаянии.

Если человек отказался от привычного режима питания, то ясно, что он будет испытывать голод, однако с этим нужно примириться, и результативнее будет, если это делать на пробежке, чем на диване. Со временем все это войдёт в привычку.

Также отмечается, что новая терапия будет помогать худеющим думать о том, что они пребывают на пути к еще чему-то большему. Еще необходимо понимать, что похудение улучшит здоровье и тем самым может продлит жизнь.
Автор: Ira_simvol
28-09-2016, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости