Учёные: инопланетяне не собираются нападать на Землю

Сет Шостак, являющийся специалистом Института поиска внеземных цивилизаций (SETI) из Соединённых Штатов Америки, заявил, что не стоит бояться уничтожения нашей планеты инопланетными существами, как это красочно показано в некоторых голливудских фильмах. Он считает, что инопланетяне не станут нападать на Землю, и попытался это объяснить.


Первый довод в поддержку гипотезы Шастака - человек уже давно бороздит просторы космоса, оставляя там свои следы. Создано и отправлено уже несчётное количество различных космических аппаратов, которые достигли самых дальних уголков Солнечной системы, также с Земли регулярно исходят сигналы. Люди даже и не пытаются как-то скрываться, и странно, что до сих пор не произошло нападение со стороны представителей другой цивилизации. Они даже не тронули спутники, такого не было никогда за всю историю освоения космоса.

Вторая причина заключается в том, что инопланетяне, скорее всего, не обладают таким мощным оружием, которое позволяло бы вести космическую войну. Если бы такое оружие было, то наверняка использовалось, но никаких следов не обнаружено, подтверждающих это.

Но если даже где-то далеко-далеко обитают инопланетяне, обладающие самым мощным оружием, способным в одночасье превратить Землю в ничто, но пока по какой-то причине не нашли нас, то нет видимых причин им нас уничтожать, когда обнаружат.

Естественно, что всё может быть, даже самое страшное, но хочется верить, что всё же инопланетяне настроены к нам доброжелательно и не собираются начинать войну.
Автор: Дмитрий
28-09-2016, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости