Специалисты не советуют продолжать дружбу с бывшими

Тема дружбы и сексуальных отношений, которые могут возникнуть у партнёров, которые являются бывшими, заинтересовала учёных из Южной Флориды. По данной проблеме они даже провели исследование.




В результате оказалось, что часто дружеские и другие отношения с бывшими, могут привести к тому, что можно расстаться с партнёром, который есть в данный момент. Также существует вероятность того, что прежние взаимоотношения вспыхнут с новой силой, на это, по крайней мере, рассчитывают многие люди.

На участие в эксперименте согласились 429 человек, из которых большинство – женщины. Среди них провели опрос, предметом которого стали отношения с предыдущими партнёрами. По итогам: 40% участников до сих пор остаются в дружеских отношениях с бывшими; на возобновление дружбы через какое-то время решились 93,3%; периодически созваниваются 90%; более тесное общение изредка предпочитают 13% опрошенных.

Более склонны сохранить дружеские отношения бывшие супруги. Некоторые держат бывших партнёров как «запасной аэродром». Они рассчитывают, что им удастся вновь начать прежние отношения, если с другим партнёром что-то не заладится.
Автор: Максим Панов
28-09-2016, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости