Подростки отучаются от спорта с самого детства - ученые

Американские подростки, в большинстве, пренебрегают различными физическими упражнениями, они предпочитают малоподвижный образ жизни – так заявили американские исследователи данной проблемы. Часовые ежедневные тренировки, которые проходят в умеренном темпе, не могут выдержать девять из десяти подростков.




Журнал «Pediatrics» опубликовал неутешительные результаты исследований, которые говорят о том, что главная причина, которая вызывает ожирение у детей и подростков - очень маленькая физическая активность. Это может грозить и тем, что в зрелом возрасте разовьётся метаболический синдром.

Статистические данные говорят о том, что на протяжении последних лет увеличилось количество детей (в два раза)и подростков (в четыре раза), которые имеют лишним вес: более одной трети детей и подростков страдают от его избытка. Ожирение может иметь ряд серьёзных последствий, которые отразятся на работе сердца и сосудов, вызовут диабет, а также могут привести к серьёзным проблемам с психикой. У детей, которые страдают ожирением, нарушается сон, и очень занижена самооценка.
Автор: Максим Панов
28-09-2016, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости