Крупные университеты США получили гранты на изучение России

Совет директоров американской благотворительной организации Carnegie Corporation предоставит гранты на ряд исследовательских работ по изучению России на территории Соединённых Штатов Америки. По одному миллиону долларов получат такие вузы, как Колумбийский университет в Нью-Йорке, Индианский университет в Блумфилде и Висконсинский университет в Мэдисоне. От них требуется расширить и обогатить российские исследования в социальных сферах.


Вартан Григорян, являющийся главой Carnegie Corporation, отметил, что на протяжении всей долгой и богатой истории данной организации присутствовал всегда особый интерес сперва к СССР, а потом уже к РФ, и не жалели средства на изучение этих стран.

"Когда-то это направление отличалось особой крепостью, однако со временем финансовые проблемы стали серьёзно ощущаться, что, конечно же, не могло не сказаться. Но, надо понимать, что даже сегодня, как и в те далёкие времена, Российская Федерация является одним из главных игроков на мировой арене", - поведал Григорян.

Мидлбери-колледж в Вермонте сам выступил с инициативой изучать Россию, и Carnegie Corporation так же не обидела, предоставив 878 тысяч долларов. 800 тысяч долларов получит Университет Тафтса в Массачусетсе, который займётся внешнеполитической работой по РФ. "Национальное бюро азиатских исследований", базирующееся в штате Вашингтон, изучит стратегическое значение российско-китайских отношений, и на это было выделено более полумиллиона долларов.
Автор: Дмитрий
28-09-2016, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости