Корпорация «Энергия» намерена приступить к созданию окололунной станции в 2022 году

Вопрос реализации лунной программы неоднократно поднимался специалистами российской космической отрасли. С проектом создания специальной окололунной платформы, предназначенной по аналогии с МКС для проживания и работы космонавтов, в рамках международного конгресса астронавтики выступила корпорация «Энергия».


В ходе презентации, посвященной проекту окололунной станции, глава корпорации Владимир Солнцев рассказал участникам мероприятия о перспективах создания космической платформы.



Правда, перед началом работ, исследовать земной спутник планируется посредством специальных роботов. Отправить на станцию первый экипаж планируется не ранее 2025 года.

Первые старты на лунную платформу инициаторы проекта намерены осуществлять с использованием американских кораблей «Орион». Однако к 2027 году для полетов на орбиту Луны планируется подготовить российский корабль «Федерация». Осуществить пилотируемый полет на сам спутник специалисты рассчитывают в 2029 году.
Автор: home
27-09-2016, 22:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости