Сейсмологи: Петербург может не бояться землетрясения

Недавно в СМИ была опубликована информация о том, что Санкт-Петербург в 2023-2024 годах может ожидать стихийное бедствие в виде землетрясения. Однако эта информация была проверена. И теперь сейсмологи заявили, что городу в настоящий момент ничего не угрожает, а ожидать содрогание земли в указанный период времени не имеет никакого смысла.


В лаборатории эксперты изучали данные о положении города Санкт-Петербурга. На сегодняшний день нет основания полагать, что городу могут грозить подземные толчки. Безусловно, как отмечают специалисты в этой области, гарантировать на сто процентов, что землетрясение никогда не коснётся этой части России, - невозможно. Однако проведённое исследование показывает, что в ближайшее время жителям города бояться нечего.


Пока сейсмологи не могут загадывать на десятилетия вперёд, поскольку рано для таких прогнозов. Даже говорить о шести годах наперёд, по мнению экспертов, рановато. Кроме этого, представителям СМИ была предоставлена информация, что Санкт-Петербург располагается в асейсмичном регионе, где землетрясения мало вероятны. По этой причине жителям этого крупного города пока бояться нет смысла.
Автор: Ukis
27-09-2016, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Санкт, Тома Рогана, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости