Ученые: интенсивность занятий спортом влияет на возможность зачатия

Американские специалисты из университета Бостона в ходе своих наблюдений выяснили, что степень физической активности женщин влияет на их возможность забеременеть.


Сообщается, что на протяжении 12 месяцев ученые осуществляли наблюдение за женщинами, возраст которых колебался от восемнадцати до сорока лет. Все участницы планировали стать матерями.



В итоге специалисты выявили, что те женщины, кто регулярно имел физические нагрузки, беременели легче. При этом вероятность зачатия не зависела от веса.

Также ученые подчеркнули, что вероятность зачатия увеличивается не при силовых нагрузках, а при длительных и регулярных таких, к примеру, как плавание, ходьба, занятия в спортзале.

Авторы исследования отметили, что, если женщина в среднем тратит пять часов в неделю на спорт, вероятность зачатия увеличивается на восемнадцать процентов. Но если нагрузки увеличить – то это может пойти во вред для женского организма.

Ученые уверяют, что при интенсивных и длительных нагрузках, шанс забеременеть понижается на тридцать два процента.

В результате специалисты рекомендуют женщинам, которые хотят стать мамой вместо активных занятий силовыми видами спорта выбирать умеренные регулярные нагрузки.
Автор: Ira_simvol
27-09-2016, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости