Ученые: жизнь на ферме с животными укрепляет организм

Европейские ученые провели специальное исследование в результате которого выявили, что несколько лет жизни на ферме в окружении животных благоприятно сказывается на здоровье человека и уменьшает риск развития заболеваний органов дыхания.




В ходе своего исследования специалисты проанализировали состояние здоровья почти десяти тысяч людей из тринадцати европейских государств и Австралии. Возрастная категория участников была от двадцати шести до пятидесяти четырех лет.

В итоге оказалось, что те добровольцы, которые хотя бы пару лет прожили на ферме в окружении животных, в среднем на пятьдесят семь процентов меньше страдали от аллергии и на пятьдесят четыре процента - от астмы.

Также сообщается, что представительницы прекрасного пола, которые проживали на ферме, имели меньше проблем с органами дыхания.

Еще ученые утверждают, что граждане, которые проводят много времени в такой местности, на двадцать шесть процентов лучше защищены от разных аллергенов.

В ходе своих экспериментов специалистам удалось выяснить, что такие показатели связаны с воздействием микробов, которые выделяются у животных на человеческий организм, что в свою очередь благоприятно сказывается на иммунитет и чувствительность к аллергенам.
Автор: Ira_simvol
27-09-2016, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости