Женщины чаще страдают от боли, чем мужчины

Тщательно изучив истории заболеваний пациентов и проведя необходимое исследование, учёные из Стенфорда смогли сделать вывод, что женщины намного сильнее страдают от боли, чем мужчины. Боль, которая имеет одинаковое происхождение, на женщин воздействует сильнее.




Учёные фиксировали степень боли, которую в процессе исследования испытали 72 тысячи пациентов. Результат показал, что независимо от рода заболевания женщины подвергаются наиболее интенсивным болевым ощущениям. В процессе таких же заболеваний мужчины страдают намного меньше. Значительная разница была зафиксирована как по статистическим показателям, так и по клиническим.

Исследователи утверждают, что если боль понизилась даже на один пункт, то лекарство, которое её устраняет, действует эффективно. Итоги этого исследования лишь дали подтверждение прежним результатам, согласно которым женщины, которые страдают головной болью, больше подвергаются страданиям от неё, чем мужчины. Также, боли в области шеи или острый синусит у представительниц прекрасного пола намного сильнее и интенсивнее, чем у мужчин.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 07:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости