Ученые: душу можно передать другому человеку

Существование понятия личность человека уже давно способствует возникновению различных споров и предположений. Есть мнение, что человек уже рождается личностью, а в дальнейшем только развивает свои качества. Иное предположение – личность формируется на основе прошлых воспоминаний и опыта, а также, от части, переходит по наследству.
Точного ответа на данный вопрос учёные пока дать не могут.




Техасские исследователи вообще сделали уникальное предположение, что после смерти человека информацию, которая имеется у него в мозгу, можно передать другому человеку. В результате существует возможность добиться получения практически точной копии человека, которого уже нет. Но и это не так просто. Человек, которому как бы отдадут черты другого, может быть абсолютно бесчеловечным. Поэтому важную роль играет эмоциональная составляющая. Она перекрещивается с опытом, который успел при жизни получить человек.

В итоге учёные решили продолжать свои исследования процессов разложения. Возможно, они смогут доказать, что личность человека возможно сохранить и после его смерти. Тогда, может быть, они найдут ответ на вопрос, зависит ли она от чего-то ещё, а не только от мозга и физиологии человека.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 06:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости