Детям опасно смотреть телевизор больше 15 минут в день

Интересный эксперимент удалось провести группе исследователей из Стаффордширского университета: они попытались выяснить, какое влияние может оказать на детей телевизор.




Результат никого не обрадовал. Творческий потенциал малышей значительно снижается после длительного нахождения у телевизора.
По ходу эксперимента учёные определили, что, если ребёнок находится около голубого экрана в день дольше 15 минут, то его творческие способности идут на понижение. В особенности сразу после просмотра у детей значительно ослабевают творческие навыки. Конечно, на протяжении дня они восстанавливаются, но негативное влияние на малышей телевизора выявлено однозначно. Так что родителям стоит занять ребёнка играми или чтением книг.

Тем, чем заняты дети в свободное время, стоит контролировать, конечно, родителям. Малыши должны больше играть, рассматривать иллюстрации, лепить или рисовать. Просмотр телевизора необходимо ограничить. В противном случае он окажет отрицательное влияние, и в дальнейшем пострадают умственное и творческое развитие малыша. В старшем возрасте станут заметны негативные последствия.
Автор: Максим Панов
27-09-2016, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости