Последствия Brexit: 15% педагогов могут покинуть Британию

Университетские преподаватели намерены покинуть Британию. Это последствия Brexit. В стране прогнозируют, что желающих уехать может быть 15%.


Причина такого решения преподавателей объясняется невозможностью академиков свободно передвигаться по ЕС случае выхода Британии. Известно, что сегодня в стране трудится 32 тысячи преподавателей, что составляет около 17%.


Еще один негативный фактор последствий Brexit озвучила Маргарет Винтермантель, президент Германской службы DAAD. Она считает, что выход страны из ЕС закроет для страны возможность участия в программах по обмену студентами, что чревато увеличением цен на их образование.
Напомним, что Британия начнёт процесс выхода из Евросоюза по мере своей готовности. Об этом заявил Борис Джонсон, министр иностранных дел.
Автор: schernova
26-09-2016, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости