Чрезмерное упорство в работе отражается на здоровье

Исследователи США и Дании считают: регулярные переработки, и чрезмерное увлечение своей работой вредит вашему организму.



Учёные провели глубокий анализ данных о состоянии здоровья, и продуктивности сотрудников, некоторых крупных компаний в период 1996–2006 годы. В этот период наблюдался рост экспорта, и товаров нужно было гораздо больше, чем работники могли произвести за рабочую смену. В итоге большинству людей требовалось дополнительное время, чтобы произвести больше продукции.
Проходя медицинский осмотр, у многих сотрудников предприятий было выявлено большое количество заболеваний, в том числе и психологического характера. В основном на состояние своего здоровья поступали жалобы от женщин, которые работали на производстве с переработками. Так, повышение производительности на 10%, увеличило риск травмы полученной на производстве, на 6.4%, депрессия случилась у 2.5%, заболевания, связанные с сердцем, в том числе и сердечный приступ, получили 15% людей. У мужчин также страдало здоровье, однако, не настолько сильно как у женщин, из-за более высокой выносливости, отмечают исследователи.
Автор: Валерий Шишко
26-09-2016, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости