Ученые решают вопрос с нехваткой воды в мире

Изготовлением устройства, которое будет способно повлиять на урожайность сельскохозяйственных культур, занялись учёные из Британии. Применять его будут исключительно в жарких регионах. Такое устройство будет способно решить давно назревавший вопрос нехватки запасов воды в мире.




Этот вопрос стал актуальным из-за того, что на всех материках планеты значительно повышается температура. Эксперты рассчитывают, что данное устройство сможет оказать помощь при уходе за сельскохозяйственными культурами, снижая при этом влияние на окружающую среду. Глава данного исследования сообщает о том, что в основу схемы урожайности культур положена математическая модель. Эта научная работа получила название AquaCrop. Огромную надежду возлагают учёные на это современное устройство: с его появлением появится шанс решить наболевшую мировую проблему по нехватке воды.

Данный инструмент поможет периодически пополнять запасы воды, которые сильно истощились, а также стабилизирует ситуацию с сельскохозяйственными культурами в самых жарких регионах. Специализированные источники дают полную информацию о данном научном исследовании.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости