Специалисты нашли самую длинную молнию

В Америке одно известное общество, в состав которого входят метеорологи, готовится опубликовать довольно интересную работу. Это «книга рекордов», в которой будет рассказано об экстремальных природных явлениях. Их фиксировали люди на протяжении какого-то времени.




В США (2007г.) в штате Оклахома была отмечена молния протяжённостью в 321 км. Она была признана самой длинной. В этом же регионе был зафиксирован мощный смерч. Жители Франции могли наблюдать молнию, на данный момент которая является самой продолжительной – 7,74 секунды.

Ранее в новостях: ученые доказали, что загадочные постройки на ледяном континенте - дело рук древней, технологически развитой цивилизации

Чтобы находить молнии, создали специальные наземные сети, которые и помогли установить данные рекорды. До этого было известно, что молния не может продолжаться дольше секунды и иметь длину не более чем 32 км. Учёные сделали предположение, что, возможно, раньше и существовали молнии, которые смогли бы побить эти рекорды. Просто в то время никто этим не занимался. Специалисты предупредили и о мерах безопасности во время данного природного явления. Наиболее безопасное место во время молнии – помещение, поэтому, если она началась, необходимо там укрыться.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости