Впервые в истории человечества получено сообщение от инопланетян

Хоть ученые недолго используют самый огромный на планете телескоп сферической формы, уже есть положительные результаты. Недавно астрономы уловили сигнал от далекой планеты, который возможно смогут расшифровать.




По словам астронома Кин Ли космическое послание очень обрадовало все научное сообщество и дало новую надежду на то, что когда-нибудь все-таки удастся наладить контакт с инопланетной цивилизацией. Известно, что внеземной сигнал имеет вид электромагнитной волны и скорее всего запущен более тысячи лет назад. Специалисты смогли определить точное расположение той далекой звезды, из области которой была послана электромагнитная волна.

Ранее в новостях: под льдами Антарктиды найдены пирамиды древней цивилизации

Новое открытие позволит уже в ближайшем будущем значительно улучшить функционирование телескопа и сделать его еще более мощным. Напомним, что гигантское оборудование располагается в Китае и имеет размеры свыше ста метров.
Автор: Максим Панов
25-09-2016, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости