В 7-9 классах 30% школьников предпочитают прогуливать и ненавидят учителей

Когда ученики переходят в среднюю школу из начальной, число их прогулов сильно увеличивается в связи с тем, что в это время желание учиться пропадает полностью, и они просто начинают ненавидеть уроки и презирают учителей, сообщает Life.ru со ссылкой на британских учёных.


Как пишет Ukedchat.com, данная гипотеза была подтверждена в Великобритании в ходе исследований. Эксперты и представители компании GL Assessment сообщили, что школьники не только начинают плохо относиться к учёбе, но и впадают в глубочайшую депрессию, когда переходят в среднюю школу. При этом с каждым годом ситуация заметно усугубляется. 


К эксперименту были привлечены 32 тысячи школьников из Великобритании. Наиболее проблемными, как оказалось, считаются все классы от 7-го до 9-го. В это время ученики перестают считать справедливыми правила школы, а уроки становятся для них катастрофически скучными. Кроме того, в средних школах до 33% увеличивается число прогулов.

Директор GL Assessment Грег Ватсон также отметил, что именно благодаря исследованию удалось понять, почему многие называют переход в старшую школу достаточно проблематичным делом.

"Прежде мы много занимались этой проблемой. Нам важно знать, что случается с подростковой личностью после смены классов и преподавателей. В этот момент предки, как и сотрудники школ, не должны смотреть на детей свысока, им следует к ним прислушиваться, - подчеркнул Ватсон.
Автор: Дмитрий
24-09-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости