Ученые: пищевая добавка Е955 не влияет на развитие онкологических заболеваний

После первоначальных исследований влияния пищевой добавки Е955, учёные Лондонского университета утверждают, что этот искусственный подсластитель не вызывает развитие онкологических заболеваний. Впрочем, для того, чтоб выяснить достоверность воздействия сукралозы на организм человека, британские эксперты будут продолжать наблюдения за состоянием здоровья людей при длительном и регулярном употреблении продуктов с добавкой Е955.


Посластитель, называемый сукралозой, добавляют в низкокалорийную пищу, предназначенную для людей с большим процентом лишнего веса. До сегодняшнего дня отношение к ней было двояким: некоторые считали, что эта синтетическая добавка способствует развитию онкологических заболеваний и признавалась вредной для человеческого организма, другие держали нейтралитет, а третьи говорили, что сукралоза - это панацея для желающих похудеть, но не в силах отказаться от сладкого.

Известие из Лондона, опубликованное в журнале Nutrition, несколько меняет суть действия Е955 и опровергает ранее признанное мнение, что добавка является концерогеном и способствует развитию рака. Гораздо вреднее действует курение и длительное пребывание на солнце, - считают британские учёные, однако наблюдения не прекращают и о своих дальнейших выводах в отношении сукралозы они сообщат дополнительно через некоторое время.


Автор: Инна
23-09-2016, 23:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Пензенская региональная молодежная общественная организация по профилактике негативных явлений среди молодежи «Панацея», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости