Как арктический климат влияет на генетику человека расскажут учёные

Исследователи в ближайшее время представят научной общественности выводы своей работы о влиянии климата Крайнего Севера на организмы людей. Учёные начали изучение изучали проблемы несколько лет с Ямала, а теперь и в других регионах.



Научная работа учёных по теме влияния климата на генетику человека предполагает эксперименты по частоте мутаций в клетках. Исследователи уже заявили, что загрязнение окружающей среды сильно влияет на генетику человека. Установлено, что местные жители Ямала страдают от загрязнений меньше, а мутации у переселенцев встречаются в чаще, чем у коренных жителей северных регионов в два раза.

Учёные утверждают, что уроженцы других регионов сложно привыкают к суровым условиям жизни на Севере. Исследования на эту тему продолжаются и помогут понять, как эффективно побороть последствия вредного воздействия арктического климата на человека.
Автор: schernova
23-09-2016, 11:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости