Учёные: на принятие решений часто влияют эмоции

Учёные из Калифорнии недавно провели одно исследование, в ходе которого они пытались установить, чем в первую очередь руководствуется человек при принятии решений - разумом или эмоциями. Результаты поразили учёных. Как оказалось, человек в большинстве случаев во время решений базируется на эмоциях, хотя сам думает, что на логике и своём уме.


Исследователи провели тщательный анализ того, какое влияние оказывают окружающие факторы на человека, а точнее на то, как он принимает решения. Кроме этого, учёные пытались увидеть процессы убеждения, происходящие в сознании. Как выяснилось, окружающую действительность человек воспринимает психикой, а убеждения базируются на лимбической системе. В результате, человек делает, как правило, то, к чему побуждают его эмоции.


Учёные выяснили, что эмоциональный фон является основополагающей составляющей, которая влияет на принимаемые решения. Интересно, но факт, - человек при этом думает, что руководствуется разумом и логическими доводами. Эмоции толкают его на принятие тех или иных решений. Поэтому человек может сделать даже то, о чём впоследствии пожалеет, поскольку в спокойном состоянии своего организма он бы не совершил определённый поступок.
Автор: Ukis
23-09-2016, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости