Ученые назвали, какая цивилизация на Земле является самой древней

Группа европейских и австралийских исследователей выяснила, какая цивилизация является самой древней на планете.
Специалисты в ходе исследований пришли к выводу, что жители многочисленных островов в Торресовом проливе и аборигены Австралии стали прародителями современных австралийцев. Что в свою очередь делает всех современных аборигенов Австралии представителями древнейшей цивилизации.

Кроме того, специалисты установили, что современные азиаты и европейцы являются потомками древних африканцев. От них они произошли более 72 тысяч лет назад. В далеком прошлом на Земле происходили кардинальные изменения климата. Они заставляли наших предков покидать свои прежние места и искать новые убежища.

Так, в Австралию, пока она не откололась от евроазиатского континента, люди стали мигрировать более 50 тысяч лет назад. Когда на материке образовалась новая популяция людей он начал постепенно откалываться и отдаляться от континента. В дальнейшем это привело к тому, что аборигены оказались в изоляции на несколько тысяч лет.

Затем произошло разделение аборигенов и папуасов. Одни остались жить на австралийском материке, а другие разбрелись по тихоокеанским островам.

На протяжении практически четырех тысяч лет древние австралийские аборигены не пересекались с людьми, проживавшими на других континентах. Однако тут стоит отметить, что у некоторых австралийцев в ДНК находят сторонние примеси. Природу этого явления ученые объяснить не в состоянии.
Автор: Tatiana
22-09-2016, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости