Ученые считают, что космонавты на Марсе смогут создавать себе еду и одежду с помощью бактерий

Датские ученые предложили космонавтам создавать пищу и одежду, а также другие предметы с помощью бактерий.
Специалисты из Университета Орхуса и Университета Копенгагена совместно пришли к выводу, что будущим колонизаторам Марса могут помочь два микроорганизма — цианобактерия и сенная палочка. Эксперты полагают, что космонавты смогут использовать их при создании одежды и еды на 3D-принтере.

Так, сотрудник Университета Орхуса Кай Финстер считает, что идея использовать всего две бактерии в такой важной миссии является невероятной. Одной из главных проблем будущих колонистов является большое количество багажа. И 3D-принтер способен помочь разобраться с этой проблемой. Ведь большую часть вещей космонавты просто не повезут с собой Земле, а напечатают уже на Марсе.

Цианобактерии и сенные палочки в свою очередь могут дать все необходимое космонавтам. Используя эти микроорганизмы, колонисты обеспечат себя едой, одеждой и другими необходимыми предметами. Достаточно будет перепрограммировать бактерии таким образом, чтобы они, находясь в биореакторе, выдавали необходимые материалы для принтера.

Ученые отмечают, что для космонавта важно здоровое и правильное питание. А бактерии помогут получить не только здоровую пищу, но и, скажем, гамбургеры.
Автор: Tatiana
22-09-2016, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости