Учёные рассказали о занятиях спортом во время критических дней у женщин

Учёные из Гётеборгского университета провели недавно исследование, целью которого было выяснить, можно ли женщине в период месячных заниматься спортом. Как оказалось, физически себя нагружать в эти дни не только можно, но даже нужно. Главное - снизить интенсивность, что поможет наладить обменные процессы у представительниц красивого населения.


Каждая женщина стремится хорошо выглядеть, а потому часто уделяет немало внимания физическим нагрузкам. Учёные во время исследования пытались выяснить, можно ли женщине уделять этому время во время месячных. Как оказалось, да. Кроме того, на желаемый результат влияет не только количество нагрузок, но и период, когда женщина занимается спортом. Так, например, женщине идёт на пользу спорт особенно в первые две недели менструального цикла.


Исследователи заявили, что для женщин физические нагрузки не менее важны, чем для мужчин. Причина состоит в том, что у человека тренируются мышцы, поднимается жизненный тонус, значительно улучшаются обменные процессы в организме, а потому отказываться на несколько дней от спортивных упражнений не стоит. Достаточно в этот период снизить активность тренировок и заниматься хотя бы лёгкой гимнастикой.

Несмотря на недомогания, усталость и плотный график работы, всё же не стоит упускать из виду ценность спорта, а следует высвобождать хоть немного времени для него.
Автор: Ukis
22-09-2016, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости