Учёные изучили влияние зрительного контакта на отношения между людьми

Проведя научные исследования, учёные заверяют, что визуальный контакт людей, является главным определяющим, их дальнейших взаимоотношений.



Мы знаем, такие факты зрительного контакта, как, например, люди чувствуют на себе пристальный взгляд даже спиной, встретившись взглядом, люди лучше запоминают лица, взгляд влияет на психоэмоциональный фон и настроение человека, и даже младенцы, сосредотачивают своё внимание на лицах людей, которые смотрят им прямо в глаза. Также и тело человека, реагирует на зрительный контакт, может повышаться потливость, сердце начинает биться сильнее. Психологическое беспокойство на взгляд, может выражаться эмоциями, намёками. Так, например, взгляд может заставить человека думать, что с его внешним видом что-то не так.

Положительно настроенные люди чаще и дольше останавливают свой взгляд друг на друге, и при длительном визуальном контакте можно сделать вывод, что между ними растёт симпатия. Также легко, взгляд человека может означать, что он несёт угрозу. Кроме всего этого, чувствуя на себе взгляд, человек начинает лучше себя вести, чтобы не уронить свою репутацию, а также в знак благодарности человеку.
Автор: Валерий Шишко
22-09-2016, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости