ТОП мифов о простуде

Осенью большинство из нас начинаю болеть различными простудными заболеваниями. Это происходит потому, что мы начинаем больше времени проводить в помещении, при этом контактируем с людьми, которые могут быть переносчиками новых для нашего организма вирусов. Попробуем разобраться, где правда, а где миф о простуде.




1. Любой может заболеть простудой
Это утверждение правдиво только отчасти. Среднестатистический взрослый болеет простудой пару раз за год. При этом, женщины болеют немного чаще из-за более частого контакта с маленькими детьми.

2. Простуду лечат антибиотики
Миф. Хотя примерно 20% шведов считают, что простуда лечится антибиотиками, на самом деле лучшим способом вылечить этот недуг является отдых. Когда мы отдыхаем, организм может бросить все свои ресурсы на борьбу с вирусом и выйти из нее победителем.

3. Причина простуды - холод
Неправда. Холод редко когда может стать причиной болезни, но в холоде и темноте вирусы чувствую себя намного комфортнее, поэтому риск заболеть в таких местах выше.

4. Народные средства лечения простуды
Миф. Простуду не лечит ни чеснок, ни стакан спиртного, ни даже много витамина С. Смягчить болезнь может обильное питье воды или других несладких напитков, а лучшее лечение, как было уже сказано выше, это полноценный отдых.
Автор: Максим Панов
22-09-2016, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Шведов Григорий Сергеевич, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости