Кто ты пьяный: разные типы реакции на алкоголь

Удивительная вещь: почему в компании выпивающих каждый пьянеет по разному.


Ученые разделили на четыре типа реакции на алкоголь в зависимости от того, как мы себя ведем, когда выпьем.


Наверняка у каждого есть товарищ, по которому не скажешь, что он только что выпил 250 грамм водки, он всегда спокоен, невозмутим, ровен и только его супруга, по мало уловимым признакам, способна его «вычислить».

А кого-то от пары бокалов шампанского становится монстром.

Колумбийские ученые из Университета Миссури провели исследование и вывили 4 группы людей в зависимости от их поведения в алкогольном опьянении. Итак, вот они:

Эрнест Хемингуэй


Знаменитый писатель, который любил крепкий алкоголь. Но был на удивление стойким при этом. Однажды он высказал мнение о себе, что может «выпить адово количество виски, но не напиться». К этой группе относятся те люди, которые в пьяные ведут себя как трезвые - их личность при этом не меняется. К данной категории относится примерно 40% людей.

Мистер Хайд


Фантастический триллер «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», наверняка многие смотрели фильм. Суть истории в том, что даже в самом добром, обходительном, уважаемом человеке может затаиться вторая личность: отвратительное чудовище, которое звереет под влиянием определенных веществ.

Если твой обычно милый друг после пары бутылок пива затеял драку с фонарным столбом, то Мистер Хайд это про него.

Мэри Поппинс


Данная категория довольно безобидная. Такие люди, пригубив, становятся добрячками, очень ласковыми, любят всех подряд, и обнимают незнакомцев в баре.

Неудивительно, но их сравнили со сказочной няней, которая обычно сдержанна и строга. Но ночами устраивала детям приключения, улыбалась, была самой лучшей няней.

А наутро становилась чопорной и хмурой и недоуменно переспрашивала: «Что? Я — в Зоопарке ночью? Я, воспитанная девица, которая знает, что полагается, а что — нет?».

Сумасшедший профессор


Эти тоже разительно отличаются от обычных себя, когда выпьют. Вся разница в том, что в пьяные они не становятся враждебными, они просто превращаются из интровертов в экстравертов. У них нет тормоза и они становятся очень общительными.

Теперь в компании друзей ты можешь поразмышлять, к какой группе относится каждый из присутствующих.
Автор: Викторов Семен
22-09-2016, 07:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости