Учёные рассказали, когда человек начинает стареть

Научные сотрудники провели целый комплекс исследований, что дало им понять, в каком именно возрасте начинают стареть мужчины и женщины.


Наверное, и не стоит говорить, что современный человек живёт намного дольше, чем его древние предки, к тому же за последние годы медицина продемонстрировала отличные успехи в исследовании механизмов вызывающих инфаркты, инсульты и катаракту. Тем не менее специалисты изучали людей, родившихся в 1972 году.

Респонденты были выбраны из тех жителей, на организм которых оказывали влияние такие негативные факторы, как неправильное питание и загрязнение окружающей среды.

Результаты исследований показали, что жители больших городов начинают стареть после 26 лет.

Ранее эксперты проводили опрос среди населения, в ходе которого выяснилось, что четверть людей испытывает страх перед старостью более сильный, чем перед смертью. Также стало известно, что каждый шестой житель планеты желал бы проститься с жизнью сравнительно молодым.
Автор: Дмитрий
21-09-2016, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости