Учёные: для гиперактивных детей можно использовать занятия с роботом

Исследователи из Томска, которые проводят эксперименты в области радиоэлектроники и системе управления, предложили решение проблемы гиперактивности у детей. Они предложили детям, страдающим этим нарушением, использовать робота, который бы концентрировал внимание чада. С помощью нового метода, по мнению учёных, можно наладить усидчивость и внимание у ребёнка, не прибегая к медицине.


Учёные предложили использовать робота NAO во время определённой игры, чтобы ребёнок смог сконцентрироваться и управлять им. Так, ребёнок должен надеть специальный шлем и поставить перед роботом определённую задачу на выполнение различных действий. Примечательно, что эти действия должны повторяться с определённой последовательностью. NAO должен, в свою очередь, выполнить все условия ребёнка.


Учёные говорят, что для запоминания последовательности движения робота ребёнку необходимо внимание. А поскольку у гиперактивных детей его практически нет, то такой подход может помочь его развить. По словам экспертов, такой метод является уникальным, поскольку для обучения ребёнка концентрировать внимание не требуется прибегать к медикаментам. А простой способ в виде игры решит проблемы.
Автор: Ukis
21-09-2016, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости