Microsoft обещает избавить мир от рака через 10 лет

Всемирно известная американская компания Microsoft заявила, что уже через 5-10 лет покончит с проблемой высокой заболеваемости онкологией во всём мире. Разработчик ПО собирается лечить больных точно по такому же принципу, как и компьютеры.


Чтобы решить сложные задачи, компания разработала "биологический" вычислительный блок, который является имитацией работы человеческого организма. Это устройство включает в себя подходы из различных областей - биологии, математики и вычислительной техники, и есть возможность программировать его для лечения таких тяжёлых заболеваний, как рак.

У авторов проекта в планах создать такие компьютеры, которые бы думали точно так, как человек, изучали воздействие лекарственных препаратов на организм, а также перепрограммировали их на нужный лад. Также специалисты обучат компьютеры изучать и анализировать исследования рака в огромных количествах, чтобы они могли чётко понимать болезни и лекарства, которыми нужно их лечить.
Автор: Дмитрий
21-09-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости