Ученые утверждают, что хорошее кровообращение ведет к долголетию

Команда ученых из Германии, Бельгии и Италии после проведенных исследований пришли к выводу, что хорошее кровообращение способствует долголетию.




Отмечается, что после изучения десятков долгожителей почти из всех уголков Европы ученые заявили, что эти люди имеют кровеносную систему 30-летнего человека.

Циркуляция крови в организме гарантирует доставку кислорода в клетки и очищает их. Также кровь имеет особенность поддерживать в норме артериальное давление и температуру тела с помощью уменьшения или расширения капилляров, а также поставляет необходимые вещества в мышцы, кожу и органы.

Еще долгожители обладают одной особенностью - они имеют сходные низкие уровни химвеществ Bio-ADM, которые усиливают приток крови в капиллярную сеть.

Также известно, что на продолжительность жизни имеет влияние генетические особенности человека, спорт и средиземноморская диета. Однако команда ученых пыталась выявить определенные биомаркеры, которые могли бы продемонстрировать факторы долголетия.

Сообщается, что данное исследование находится на начальной стадии. Однако если специалисты смогут доказать, что Bio-ADM является надежным биомаркером долголетия, то это даст возможность для разработки новых методов, которые будут способствовать долгой жизни.
Автор: Ira_simvol
21-09-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости