Холдинг «Вертолёты России» делится опытом в сфере импортозамещения

Представители холдинга поделились своими достижениями в сфере IT - импортозамещения на форуме по информационной безопасности «ИнфоБЕРЕГ-2016», проходившем в Крыму.



Новые инфраструктурные решения, такие как создание отечественной операционной системы и системы управления базами данных, с последующим написанием, адаптированного к ОС, прикладного софта нового уровня. «Вертолёты России» активно приступили к переводу своих систем, использующих Microsoft Windows, на программное обеспечение российского производства.
В качестве ещё одного из преимуществ использования отечественных ОС и оборудования, отмечалось 50% снижение затрат на его лицензирование и техническую поддержку. Инициатором форума «ИнфоБЕРЕГ» постоянно выступает учебный центр Академия информационных систем (АИС), одним из приоритетных направлений работы которого является совершенствование учебных программ по администрированию и использованию отечественного ПО.
Холдинг «Вертолеты России», входящий в Государственную корпорацию Ростех, заслуженно выступает в качестве одного из мировых лидеров вертолётостроения, и является единственным объединением, разрабатывающим и производящим вертолёты в России. Датой образования холдинга считается 2007 год. В 2015 году холдингом «Вертолёты России» было выпущено 212 вертолётов, общий объём реализованной продукции и услуг составил 220,0 млрд рублей.
Автор: Валерий Шишко
21-09-2016, 15:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Частное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр экологии и безопасности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости