Китай подтвердил, что их орбитальная станция скоро упадёт на землю

Власти КНР сделали официальное заявление о том, что они потеряли контроль над падающей космической лабораторией, и ничего невозможно уже предпринять для её спасения.



Ранее СМИ уже сообщали о том, что выведенная на орбиту 5 лет назад орбитальная станция Китая, начала стремительно терять высоту и впоследствии неминуемо рухнет на землю.
Однако подтверждений официального Китая до сих пор не было, и власти КНР отказывались комментировать данную информацию. А уже сейчас, заместитель главы космического инженерного бюро КНР Ву Пин, сделал официальное заявление, что их первая орбитальная станция «Тяньгун – 1», действительно сейчас неуправляемо двигается по орбите, и уже в начале следующего года достигнет земли. Расчёты специалистов не могут дать точного времени и места падения лаборатории. Однако, большая её часть сгорит в верхних слоях атмосферы, и земли достигнут лишь некоторые обломки.
Напомним что, «Тяньгун -1» вошла в космическое пространство в 2011 году. Орбитальную станцию за это время посетили 6 «тайконавтов», в числе которых была и первая женщина китаянка, побывавшая в космосе.
Автор: Валерий Шишко
21-09-2016, 13:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости