Американские учёные научат ИИ видеть и слышать, как люди

Специалисты корпорации IBM и Массачусетского технологического университета (MIT) проводят совместные исследования, итогом которых должно стать создание приближенных к искусственному интеллекту алгоритмов, позволяющих роботам видеть и слышать точно так же, как и люди. Об этом поведало новостное издание научного формата Engadget.


"Наши успехи в создании и разработке ИИ довольно неплохи, однако имеется во всех наработках один общий и существенный недостаток - компьютерные алгоритмы интерпретируют информацию о внешнем мире совершенно не так, как мы с вами", - поведали эксперты.


Мощнейший суперкомпьютер Watson станет платформой для новой методики работников MIT и IBM. Учёные из MIT надеются, что исследования с помощью Watson положат начало новой эпохи в разработке ИИ.

Надо сказать, что Watson уже показал себя с хорошей стороны как база для ИИ - был создан аппаратно-программный комплекс на его основе, который сделал невероятную вещь - обнаружил у одной пожилой пациентки крайне редкую форму лейкемии. Медики не могли справиться с этой задачей много лет, а компьютер в течение 10 минут выдал результат. За такой короткий промежуток времени Watson проанализировал более 20 миллионов медицинских историй больных.
Автор: Дмитрий
21-09-2016, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости