Употребление арахиса поможет избавиться от аллергии на него, выяснили ученые

Ученые выяснили, что если кормить ребенка аллергенными продуктами с раннего возраста, то уже в более старшем возрасте, риск аллергии на эти продукты значительно снижается.



Научные работники из Лондона провели масштабное исследование, и пришли к выводу, что если включать в рацион ребенка аллергенные продукты питания, например, арахис, то уже более в старшем возрасте, риск иметь на него аллергию значительно уменьшается.
При исследовании, было изучено, огромное количество научных трудов, в которых около 200 тыс. детей принимали участие. Известно, что дети возрастом от 4 до 7 месяцев, которым в рацион был добавлен арахис, практически не страдали от аллергии на него, когда подрастали. Те же наблюдения провели и касаемо употребления яиц, пишут британские ученые.
Открытие научных сотрудников Имперского колледжа, может создать предпосылки для революции в питании детей и поможет миллионам людей в будущем, так как вполне вероятно, что это открытие будет работать и с другими продуктами.
Автор: Валерий Шишко
21-09-2016, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости