Ямальские учёные рассказали, как можно спасти Арктику

Впервые прошёл Конгресс Университета Арктики на базе Университета Санкт-Петербурга. Съехались специалисты из разных стран мира, чтобы поделиться своими исследованиями Арктики и обсудить их с коллегами. Особо отметить стоит учёных из Ямало-Ненецкого округа, которые предоставили план спасения Арктического мира.


Более 500 учёных из 180 университетов приняли участие в данном Конгрессе. Сегодня остро стоит вопрос о плачевном состоянии экосистем Арктики, а виной этому является добыча полезных ископаемых.

В этих краях очень активно добывается нефть в огромных количествах, и далеко не всегда это делается правильно, что серьёзно угрожает нормальной жизнедеятельности там. В результате этого образуются нефтяные пятна, которые практически невозможно убрать.

Учёные из Ямальского многопрофильного колледжа рассказали, как можно бороться с проблемами в Арктике, но для этого нужно плотное взаимодействие всех стран мира.
Автор: Дмитрий
20-09-2016, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская региональная спортивно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости