Молоко и чай смешивать не стоит - эксперты

Многие люди очень любят разбавлять молоко с чаем, однако делать так не рекомендуется, сообщает новостной сайт mignews.com. Оказывается, такая смесь, которая выглядит достаточно приемлемо, для желудка таковой не является. Как теперь известно, данное соединение очень трудно усваивается организмом. Такое открытие было сделано американскими учёными в ходе нового эксперимента.



"Конечно, это достаточно вкусно, однако при таком соединении полезные свойства двух напитков одновременно исчезают. Нам понадобилось несколько опытов, чтобы понять, что белок молока при взаимодействии с чаем не может быть полезным для человека и очень трудно усваивается организмом. Мало того, в некоторых случаях такая смесь может стать причиной камней в почках, а это, как вы сами понимаете, очень серьёзно", - пояснил профессор Джереми Уилсон.

Помимо всего прочего, специалисты не рекомендуют смешивать и другие напитки, ведь скрещивания их компонентов также могут оказаться вредными для здоровья. А вот пить молоко и чай по отдельности, по словам учёных, очень даже нужно, поскольку эти напитки содержат много полезных компонентов, необходимых любому человеку.
Автор: Дмитрий
20-09-2016, 04:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости